ГЛАВНАЯ

Мини-футбол

Стадион «Горняк»

На стадионе  «Горняк» прошел турнир по мини-футболу под названием «Осенний кубок».

Соревнования были организованы и проведены тренерским составом спортивного комплекса «Горняк» при поддержке администрации спортивного комплекса.  Шесть команд были разбиты на две подгруппы. Сначала по круговой системе, а потом в режиме плей-офф они должны были в течение двух дней определить призеров и победителей соревнований. Команды «Горняк», «Стройсервис», МСК (молодежно- спортивный комплекс) – образовали первую подгруппу. Во вторую вошли команды – ССГПО, Динамо и Торпедо. Команды «Стройсервис» и ССГПО сразу вышли в полуфинал как победители подгрупп. Команды «Динамо» и МСК, «Торпедо» и «Горняк» должны были оспаривать путевки в полуфинал в утешительных четвертьфиналах. В первом четвертьфинале команда МСК одержала победу над "Динамо" со счетом 2:1. Во втором четвертьфинале футболисты «Торпедо» одержали победу над «Горняком» - 1:0. Таким образом, в полуфинале «Стройсервис» вновь встретился с воспитанниками МСК «Горняк». Результат 3:1 в пользу более опытных игроков. Второй полуфинал, в котором встретились команды ССГПО и «Торпедо», принес неожиданную победу «Торпедо» со счетом 5:2. Таким образом, команда «Торпедо» стала вторым финалистом турнира. В матче за 3 место борьбы не получилось, результат 8:3 в пользу команды ССГПО.

Финал прошел в жесткой борьбе. Итог 4:1 в пользу строителей. Победителями турнира стали футболисты «Стройсервиса», на втором месте – «Торпедо», на третьем – футболисты «ССГПО».  Оргкомитетом были признаны лучшие игроки турнира. Ими стали: вратарь – Сергей Пелевин (ССГПО), защитник – Ахмат Мукубаев  («Стройсервис»), нападающий – Руслан Исмурзин («Торпедо»).  По мнению главного судьи соревнований Евгения Сластникова, турнир прошел на высоком спортивном уровне и явился настоящим праздником для любителей этого вида спорта в городе.